鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第1日 区間記録
【1区】(鹿児島-坂之上 12.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島今給黎貴史09:00:0009:40:20  00:40:20
2位川薩淵之上佑樹09:00:0009:40:25  00:40:25
3位姶良永谷 勇介09:00:0009:40:46  00:40:46
4位肝属森  静哉09:00:0009:40:53  00:40:53
5位伊佐山元 創太09:00:0009:41:00  00:41:00
6位川辺茅野 雅博09:00:0009:41:00  00:41:00
7位大島豊藏 規久09:00:0009:41:05  00:41:05
8位出水中橋 信人09:00:0009:41:17  00:41:17
9位熊毛川内田裕生09:00:0009:41:32  00:41:32
10位日置米澤 拓矢09:00:0009:41:42  00:41:42
11位指宿水溜 将貴09:00:0009:41:45  00:41:45
12位曽於四俣 勇人09:00:0009:41:51  00:41:51


【2区】(坂之上-瀬々串 8.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位指宿高田 真樹09:41:4510:07:44  00:25:59
2位出水永田宏一郎09:41:1710:07:18  00:26:01
3位川辺轟木 太郎09:41:0010:07:02  00:26:02
4位日置飯嶌 友哉09:41:4210:07:54  00:26:12
5位鹿児島徳永 涼人09:40:2010:06:39  00:26:19
6位姶良下玉利祐志09:40:4610:07:52  00:27:06
7位川薩久留須保壱09:40:2510:07:35  00:27:10
8位曽於大迫 太雅09:41:5110:09:03  00:27:12
9位肝属森  海翔09:40:5310:08:10  00:27:17
10位伊佐尾上 大樹09:41:0010:08:29  00:27:29
11位熊毛松浦 拓大09:41:3210:09:20  00:27:48
12位大島吉原丈一郎09:41:0510:09:05  00:28:00


【3区】(瀬々串-生見 14.1km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良中村 高洋10:07:5210:48:38  00:40:46
2位日置飛松 佑輔10:07:5410:49:41  00:41:47
3位鹿児島三垣 貴史10:06:3910:49:18  00:42:39
4位川薩中村 智明10:07:3510:50:18  00:42:43
5位指宿前田  伯10:07:4410:51:02  00:43:18
6位肝属城ヶ崎大地10:08:1010:51:35  00:43:25
7位曽於増田 悠大10:09:0310:52:44  00:43:41
8位出水池田 智史10:07:1810:51:06  00:43:48
9位川辺田代 一晃10:07:0210:51:05  00:44:03
10位熊毛川内田玲央10:09:2010:53:41  00:44:21
11位伊佐原水 幸一10:08:2910:53:01  00:44:32
12位大島川  翔太10:09:0510:53:56  00:44:51


【4区】(生見-指宿 12.3km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島鈴東 千弘10:49:1811:26:57  00:37:39
2位川薩安藤 主税10:50:1811:28:21  00:38:03
3位曽於稻留 涼斗10:52:4411:31:10  00:38:26
4位姶良冷水 秀也10:48:3811:27:17  00:38:39
5位川辺雪丸 恭平10:51:0511:29:53  00:38:48
6位熊毛河東 寛大10:53:4111:32:49  00:39:08
7位指宿松澤 竜志10:51:0211:30:20  00:39:18
8位大島永里 剛城10:53:5611:33:44  00:39:48
9位出水西園 雄麻10:51:0611:31:44  00:40:38
10位日置赤崎 研二10:49:4111:30:25  00:40:44
11位伊佐千知岩紀博10:53:0111:34:05  00:41:04
12位肝属中村 健人10:51:3511:34:04  00:42:29


【5区】(指宿-利永 9.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川辺中木原毅尚11:29:5312:02:19  00:32:26
2位肝属森下 誠実11:34:0412:06:32  00:32:28
3位川薩谷山 康平11:28:2112:00:57  00:32:36
4位伊佐中條 幸大11:34:0512:06:45  00:32:40
5位指宿福迫  誠11:30:2012:03:09  00:32:49
6位曽於坂中 省章11:31:1012:04:03  00:32:53
7位鹿児島洲崎 遥平11:26:5711:59:51  00:32:54
8位出水樋渡 速太11:31:4412:05:09  00:33:25
9位日置前田  翼11:30:2512:03:54  00:33:29
10位姶良川添 謙一11:27:1712:01:17  00:34:00
11位大島武田 国拓11:33:4412:08:00  00:34:16
12位熊毛大河 祐也11:32:4912:07:21  00:34:32


【6区】(利永-西頴娃 11.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島市来原 潤11:59:5112:38:39  00:38:48
2位大島岸田 賢吾12:05:0912:44:51  00:39:42
3位曽於後藤 健太12:04:0312:43:54  00:39:51
4位姶良中園 陸人12:01:1712:41:09  00:39:52
5位川辺奥薗健一郎12:02:1912:42:14  00:39:55
6位日置中村 泰士12:03:5412:44:01  00:40:07
7位肝属森  康平12:05:0912:45:24  00:40:15
8位出水平崎 隆誠12:05:0912:45:30  00:40:21
9位川薩野崎  覚12:00:5712:41:32  00:40:35
10位伊佐村田 慎一12:05:0912:46:08  00:40:59
11位熊毛宇都 翔吾12:05:0912:46:33  00:41:24
12位指宿外山 善久12:03:0912:45:31  00:42:22


【7区】(西頴娃-松ケ浦 10.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川辺源川 竜也12:42:1413:16:00  00:33:46
2位鹿児島東福祐太郎12:38:3913:12:47  00:34:08
3位日置外山 雅之12:44:0113:18:48  00:34:47
4位出水別府 翔太12:45:3013:20:27  00:34:57
5位姶良竹下慎太郎12:41:0913:16:10  00:35:01
6位曽於吉村 一樹12:43:5413:19:03  00:35:09
7位川薩吉留 悠介12:41:3213:16:49  00:35:17
8位大島石峯 穂垂12:44:5113:20:26  00:35:35
9位肝属松田 拓也12:45:2413:22:05  00:36:41
10位熊毛森田 容企12:46:3313:23:27  00:36:54
11位指宿吉原 一幸12:45:3113:22:58  00:37:27
12位伊佐原口 大悟12:46:0813:24:20  00:38:12


【8区】(松ケ浦-枕崎 10.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良加藤 大誠13:16:1013:51:28  00:35:18
2位曽於松下 泰平13:18:4813:54:30  00:35:42
3位鹿児島下園伸一郎13:12:4713:48:33  00:35:46
4位出水外戸口裕平13:18:4813:54:58  00:36:10
5位熊毛塩浦 孝昌13:18:4813:55:16  00:36:28
6位肝属橋口 俊彦13:18:4813:55:19  00:36:31
7位日置有馬 拓美13:18:4813:55:40  00:36:52
8位大島登山 幸一13:18:4813:55:47  00:36:59
9位川辺石山 大輝13:16:0013:53:09  00:37:09
10位川薩湯前  将13:16:4913:54:10  00:37:21
11位指宿内  和也13:18:4813:56:12  00:37:24
12位伊佐森  真一13:18:4813:56:52  00:38:04


【9区】(枕崎-赤石 10.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川辺田畑 庸祐13:53:0914:27:17  00:34:08
2位鹿児島松原 弘輝13:48:3314:23:12  00:34:39
3位大島中田  仁13:55:4714:30:38  00:34:51
4位姶良久徳 直弘13:51:2814:27:11  00:35:43
5位日置竹ノ内賢次13:55:4014:31:26  00:35:46
6位指宿片野田隆紀13:56:1214:32:11  00:35:59
7位肝属今井 太陽13:55:1914:31:38  00:36:19
8位伊佐楠木  健13:56:5214:33:23  00:36:31
9位出水谷尾 政樹13:54:5814:31:56  00:36:58
10位川薩山内 悠河13:54:1014:31:12  00:37:02
11位熊毛藤吉 宏信13:55:1614:32:24  00:37:08
12位曽於堀口 朝陽13:54:3014:32:23  00:37:53


【10区】(赤石-知覧 13.4km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良立元 翔悟14:27:1115:10:32  00:43:21
2位川薩西田將太郎14:30:3815:14:20  00:43:42
3位鹿児島有木 俊平14:23:1215:07:07  00:43:55
4位川辺永谷 公明14:27:1715:11:32  00:44:15
5位指宿中釜 和寿14:30:3815:14:56  00:44:18
6位熊毛川口 大善14:30:3815:14:59  00:44:21
7位大島吉 隆之輔14:30:3815:15:10  00:44:32
8位肝属龍崎 唯一14:30:3815:15:18  00:44:40
9位出水佐々木優真14:30:3815:15:36  00:44:58
10位曽於櫻木 健太14:30:3815:15:38  00:45:00
11位日置松山 逸馬14:30:3815:16:35  00:45:57
12位伊佐本田 寿雄14:30:3815:16:43  00:46:05


【11区】(知覧-加世田 15km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩曽木大士朗15:14:2016:02:34  00:48:14
2位肝属波平 憲人15:15:1816:03:51  00:48:33
3位指宿室屋 将史15:14:5616:03:50  00:48:54
4位鹿児島狩集  凌15:07:0715:56:06  00:48:59
5位熊毛新田 正洋15:14:5916:04:01  00:49:02
6位川辺雪丸 雄大15:11:3216:00:52  00:49:20
7位日置吉村 健人15:16:3516:06:09  00:49:34
8位姶良引地  剛15:10:3216:00:09  00:49:37
9位曽於永田 一馬15:15:3816:05:31  00:49:53
10位出水竹口  俊15:15:3616:05:46  00:50:10
11位伊佐伊地知拓郎15:16:4316:07:23  00:50:40
12位大島神田 隆宏15:15:1016:06:44  00:51:34


トップページへ

総括

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。