鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第2日 区間記録
【1区】(加世田-吹上 11.7km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩安藤 大樹09:00:0009:36:36  00:36:36
2位鹿児島永井 大育09:00:0009:36:40  00:36:40
3位日置山口 賢助09:00:0009:36:55  00:36:55
4位姶良古江 治夏09:00:0009:36:59  00:36:59
5位大島南 美空翔09:00:0009:37:01  00:37:01
6位肝属大中原 源09:00:0009:37:23  00:37:23
7位出水國本 尚希09:00:0009:37:23  00:37:23
8位熊毛佐野裕二郎09:00:0009:37:32  00:37:32
9位指宿増元祐一郎09:00:0009:37:47  00:37:47
10位曽於重留 昂洋09:00:0009:37:49  00:37:49
11位川辺大山 望夢09:00:0009:38:03  00:38:03
12位伊佐宮田 章也09:00:0009:38:15  00:38:15


【2区】(吹上-日置 10.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位肝属森  静哉09:37:2310:11:54  00:34:31
2位日置米澤 拓矢09:36:5510:12:04  00:35:09
3位出水中橋 信人09:37:2310:12:36  00:35:13
4位川辺田代 直也09:38:0310:13:22  00:35:19
5位川薩谷山 康平09:36:3610:12:01  00:35:25
6位鹿児島久永 悠真09:36:4010:12:08  00:35:28
7位姶良下玉利祐志09:36:5910:12:51  00:35:52
8位曽於有馬 啓司09:37:4910:13:48  00:35:59
9位指宿末吉 祐太09:37:4710:14:33  00:36:46
10位伊佐尾上 大樹09:38:1510:15:02  00:36:47
11位熊毛大屋龍太郎09:37:3210:14:50  00:37:18
12位大島重信 拓海09:37:0110:15:06  00:38:05


【3区】(日置-伊集院 8.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島竹井 祐貴10:12:0810:38:57  00:26:49
2位日置船倉 悠希10:12:0410:39:06  00:27:02
3位出水樋渡 速太10:12:3610:40:00  00:27:24
4位川辺溝口 昌央10:13:2210:41:11  00:27:49
5位川薩漆畑 瑠人10:12:0110:40:03  00:28:02
6位姶良平嶺 美浩10:12:5110:41:11  00:28:20
7位肝属田中 克典10:11:5410:40:29  00:28:35
8位曽於池田 崚哉10:13:4810:42:28  00:28:40
9位指宿谷山 楓馬10:14:3310:43:22  00:28:49
10位大島岩川 将武10:15:0610:44:29  00:29:23
11位伊佐木下 晃輔10:15:0210:44:33  00:29:31
11位熊毛松田 純平10:14:5010:44:21  00:29:31


【4区】(伊集院-湯之元 10.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位出水永田宏一郎10:40:0011:14:19  00:34:19
2位鹿児島樺島 瑞貴10:38:5711:13:43  00:34:46
3位日置前田  翼10:39:0611:14:11  00:35:05
4位姶良久徳 直弘10:41:1111:16:33  00:35:22
5位川辺下前 智哉10:41:1111:16:52  00:35:41
6位肝属梅北 大輔10:40:2911:16:24  00:35:55
7位指宿永仮  輝10:43:2211:19:30  00:36:08
8位川薩滿園 貴一10:40:0311:16:16  00:36:13
9位曽於岩松 翔馬10:42:2811:18:56  00:36:28
10位大島岩川 武蔵10:44:2911:21:00  00:36:31
11位熊毛矢野 陽介10:44:2111:21:06  00:36:45
12位伊佐清水 優樹10:44:3311:23:45  00:39:12


【5区】(湯之元-串木野 8.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置飯嶌 友哉11:14:1111:40:59  00:26:48
2位川辺小宮  幸11:16:5211:44:10  00:27:18
3位出水本藏  駿11:14:1911:41:46  00:27:27
4位姶良中満  悟11:16:3311:44:01  00:27:28
5位曽於橋口 貴之11:18:5611:46:29  00:27:33
6位鹿児島河口 竜也11:13:4311:41:18  00:27:35
7位川薩米藏  亮11:16:1611:43:57  00:27:41
8位肝属福脇 昭也11:16:2411:44:23  00:27:59
9位指宿垣内 宥人11:18:5611:47:16  00:28:20
10位熊毛内田 智弘11:18:5611:47:39  00:28:43
11位大島有村 祐亮11:18:5611:47:45  00:28:49
12位伊佐矢嶋 秀明11:18:5611:47:46  00:28:50


【6区】(串木野-川内 13.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩中村 智明11:43:5712:25:38  00:41:41
1位姶良永谷 勇介11:44:0112:25:42  00:41:41
3位曽於稻留 涼斗11:46:2912:28:16  00:41:47
4位肝属城ヶ崎大地11:44:2312:26:38  00:42:15
5位川辺雪丸 恭平11:44:1012:26:43  00:42:33
6位鹿児島洲崎 遥平11:41:1812:24:10  00:42:52
7位日置松崎 雄大11:40:5912:24:13  00:43:14
8位指宿水溜 将貴11:47:1612:30:38  00:43:22
9位大島永里 剛城11:47:4512:31:12  00:43:27
10位出水別府 魁人11:41:4612:25:14  00:43:28
11位伊佐肥後 龍平11:47:4612:32:11  00:44:25
12位熊毛冨永 大喜11:47:3912:32:28  00:44:49


【7区】(川内-西方 15.3km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩淵之上佑樹12:25:3813:13:18  00:47:40
2位日置飛松 佑輔12:24:1313:12:06  00:47:53
3位指宿前田  伯12:26:4313:15:33  00:48:50
4位鹿児島鈴東 千弘12:24:1013:13:17  00:49:07
5位川辺中木原毅尚12:26:4313:16:10  00:49:27
6位熊毛河東 寛大12:26:4313:16:29  00:49:46
7位曽於米永 夏輝12:26:4313:16:34  00:49:51
8位姶良立元 翔悟12:25:4213:15:35  00:49:53
9位出水池田 智史12:25:1413:15:10  00:49:56
10位伊佐中條 幸大12:26:4313:17:04  00:50:21
11位大島川  翔太12:26:4313:18:06  00:51:23
12位肝属家門  淳12:26:3813:18:13  00:51:35


【8区】(西方-阿久根 12.1km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島田熊  慎13:13:1713:51:48  00:38:31
2位肝属森下 誠実13:18:1313:56:48  00:38:35
3位出水羽田 優基13:15:1013:54:12  00:39:02
4位川辺永田  亮13:16:1013:55:30  00:39:20
5位曽於坂中 省章13:16:3413:56:38  00:40:04
6位日置竹ノ内賢次13:12:0613:52:16  00:40:10
7位大島武田 国拓13:18:0613:58:25  00:40:19
8位川薩石井  凌13:13:1813:53:52  00:40:34
9位熊毛大町田 敬13:16:2913:57:28  00:40:59
10位伊佐千知岩紀博13:17:0413:58:17  00:41:13
11位姶良中園 陸人13:15:3513:57:03  00:41:28
12位指宿吉原 一幸13:15:3313:57:05  00:41:32


【9区】(阿久根-野田 11.4km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位指宿福迫  誠13:57:0314:33:57  00:36:54
2位姶良竹下慎太郎13:57:0314:34:22  00:37:19
3位日置川野 雄太13:52:1614:29:41  00:37:25
4位出水折口 龍三13:54:1214:31:55  00:37:43
5位鹿児島園田 亮介13:51:4814:29:37  00:37:49
6位川辺大川畑幸来13:55:3014:33:26  00:37:56
7位肝属坂倉 恭平13:56:4814:35:04  00:38:16
8位川薩内  翔平13:53:5214:32:45  00:38:53
9位曽於加治屋 毅13:56:3814:35:34  00:38:56
10位伊佐廣原 光弘13:57:0314:36:16  00:39:13
11位大島中脇 健太13:57:0314:36:21  00:39:18
12位熊毛鮫島  健13:57:0314:36:29  00:39:26


【10区】(野田-出水 10.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良屋富祖光佑14:34:2215:07:58  00:33:36
2位曽於森山 英昭14:35:3415:09:46  00:34:12
3位川辺山崎  駆14:33:2615:07:40  00:34:14
4位鹿児島東  貴史14:29:3715:03:57  00:34:20
5位出水西園 雄麻14:31:5515:06:27  00:34:32
6位肝属田島 大志14:35:0415:09:54  00:34:50
7位日置能勢 勇作14:29:4115:04:45  00:35:04
8位川薩森田 健嗣14:32:4515:07:51  00:35:06
9位指宿垣内 奎人14:33:5715:09:11  00:35:14
10位大島榮  悠大14:36:2115:12:39  00:36:18
11位熊毛徳永 丈知14:36:2915:12:57  00:36:28
12位伊佐段  勇樹14:36:1615:13:23  00:37:07


トップページへ

総括

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。