鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第3日 区間記録
【1区】(野田-田代 9.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位指宿志水 佑守09:00:0009:32:19  00:32:19
2位鹿児島市来原 潤09:00:0009:32:25  00:32:25
3位川辺石山 大輝09:00:0009:32:40  00:32:40
4位姶良加藤 大誠09:00:0009:32:45  00:32:45
5位大島中田  仁09:00:0009:32:48  00:32:48
6位川薩安藤 主税09:00:0009:32:49  00:32:49
7位伊佐山元 創太09:00:0009:33:00  00:33:00
8位出水大迫 一樹09:00:0009:33:00  00:33:00
9位日置伊東 大暉09:00:0009:33:20  00:33:20
10位肝属森  海翔09:00:0009:33:23  00:33:23
11位曽於大迫 太雅09:00:0009:34:14  00:34:14
12位熊毛松浦 拓大09:00:0009:36:07  00:36:07


【2区】(田代-藤川 9.3km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川辺永谷 公明09:32:4010:02:15  00:29:35
2位鹿児島下園伸一郎09:32:2510:02:03  00:29:38
3位曽於四俣 勇人09:34:1410:03:57  00:29:43
4位出水有村 颯太09:33:0010:03:02  00:30:02
5位日置白ヶ澤優樹09:33:2010:03:34  00:30:14
6位肝属加覧 昌也09:33:2310:04:05  00:30:42
7位川薩久留須保壱09:32:4910:03:41  00:30:52
7位大島石峯 穂垂09:32:4810:03:40  00:30:52
9位熊毛大河 祐也09:36:0710:07:18  00:31:11
10位指宿外山 善久09:32:1910:03:36  00:31:17
11位姶良平嶺 美浩09:32:4510:04:07  00:31:22
12位伊佐原口 大悟09:33:0010:05:26  00:32:26


【3区】(藤川-南瀬 13.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良中村 高洋10:04:0710:43:42  00:39:35
2位曽於増田 悠大10:03:5710:45:23  00:41:26
3位川辺轟木 太郎10:02:1510:43:45  00:41:30
4位鹿児島今給黎貴史10:02:0310:43:51  00:41:48
5位川薩西田將太郎10:03:4110:46:04  00:42:23
6位日置吉村 健人10:03:3410:46:02  00:42:28
7位指宿高田 真樹10:03:3610:46:05  00:42:29
8位大島豊藏 規久10:03:4010:46:28  00:42:48
9位熊毛川内田裕生10:07:1810:50:11  00:42:53
10位肝属森  康平10:04:0510:47:03  00:42:58
11位出水別府 魁人10:03:0210:47:04  00:44:02
12位伊佐伊地知拓郎10:05:2610:50:20  00:44:54


【4区】(南瀬-宮之城 9.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川辺田畑 庸祐10:43:4511:15:30  00:31:45
2位肝属前原  匠10:47:0311:19:17  00:32:14
3位出水鷺山 光輝10:47:0411:19:29  00:32:25
4位日置赤崎 研二10:46:0211:18:30  00:32:28
5位川薩野崎  覚10:46:0411:18:34  00:32:30
6位鹿児島小野  僚10:43:5111:16:28  00:32:37
7位曽於池田 崚哉10:45:2311:18:01  00:32:38
8位姶良中満  悟10:43:4211:16:53  00:33:11
9位指宿堀ノ内 賢10:46:0511:19:20  00:33:15
10位伊佐森  真一10:47:0411:21:21  00:34:17
11位熊毛森田 容企10:47:0411:21:51  00:34:47
12位大島森  翔哉10:46:2811:21:52  00:35:24


【5区】(宮之城-求名 12.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩曽木大士朗11:18:3411:57:34  00:39:00
2位鹿児島三垣 貴史11:16:2811:55:34  00:39:06
3位指宿松澤 竜志11:19:2011:59:00  00:39:40
4位川辺田代 一晃11:15:3011:55:23  00:39:53
5位姶良古江 治夏11:16:5311:57:01  00:40:08
6位伊佐原水 幸一11:21:2112:01:33  00:40:12
7位大島岸田 賢吾11:21:5212:02:46  00:40:54
8位出水竹口  俊11:19:2912:00:24  00:40:55
9位日置松崎 雄大11:18:3011:59:30  00:41:00
10位曽於後藤 健太11:18:0111:59:06  00:41:05
11位肝属龍崎 唯一11:19:1712:00:43  00:41:26
12位熊毛新田 正洋11:21:5112:03:22  00:41:31


【6区】(求名-西太良 10.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島松原 弘輝11:55:3412:30:09  00:34:35
2位川辺茅野 雅博11:55:2312:29:59  00:34:36
3位指宿増元祐一郎11:59:0012:34:14  00:35:14
4位日置外山 雅之11:59:3012:35:16  00:35:46
5位肝属今井 太陽12:00:4312:36:50  00:36:07
6位曽於堀口 朝陽11:59:0612:35:19  00:36:13
7位姶良川添 謙一11:57:0112:33:48  00:36:47
8位伊佐楠木  健12:00:4312:37:56  00:37:13
9位出水末吉 左京12:00:2412:37:47  00:37:23
10位川薩橋口 和也11:57:3412:34:59  00:37:25
11位熊毛藤吉 宏信12:00:4312:38:19  00:37:36
12位大島西島 礼朗12:00:4312:38:57  00:38:14


【7区】(西太良-大口 8.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島中山  謙12:30:0912:59:38  00:29:29
1位肝属宮元 雄大12:36:5013:06:19  00:29:29
3位日置中間 純一12:35:1613:04:57  00:29:41
4位曽於平川 慎介12:35:1913:05:03  00:29:44
5位姶良松永 健太12:33:4813:03:56  00:30:08
6位川薩高木建一郎12:34:5913:05:10  00:30:11
7位川辺中村 太悟12:29:5913:00:14  00:30:15
8位出水山下 真平12:37:4713:08:12  00:30:25
9位大島岸田 幸介12:38:5713:09:58  00:31:01
10位指宿末次 正敏12:34:1413:05:51  00:31:37
11位熊毛瀬戸口明浩12:38:1913:09:57  00:31:38
12位伊佐井手迫正大12:37:5613:09:36  00:31:40


【8区】(大口-湯之尾 12.1km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川辺奥薗健一郎13:00:1413:38:52  00:38:38
1位姶良引地  剛13:03:5613:42:34  00:38:38
3位鹿児島徳永 涼人12:59:3813:39:02  00:39:24
4位日置松山 逸馬13:03:5613:43:24  00:39:28
5位伊佐宮田 章也13:03:5613:43:55  00:39:59
6位大島神田 隆宏13:03:5613:44:01  00:40:05
7位出水佐々木優真13:03:5613:44:02  00:40:06
8位川薩米藏  亮13:03:5613:44:11  00:40:15
9位指宿内  和也13:03:5613:44:33  00:40:37
10位肝属田島 大志13:03:5613:44:43  00:40:47
11位熊毛宇都 翔吾13:03:5613:45:12  00:41:16
12位曽於岩松 翔馬13:03:5613:45:28  00:41:32


【9区】(湯之尾-横川 11.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良大平 鴻汰13:42:3414:19:14  00:36:40
2位鹿児島有木 俊平13:39:0214:15:45  00:36:43
3位川辺田代 直也13:38:5214:16:35  00:37:43
4位指宿室屋 将史13:44:3314:22:35  00:38:02
5位出水外戸口裕平13:44:0214:22:24  00:38:22
6位熊毛川口 大善13:45:1214:23:44  00:38:32
7位日置川野 雄太13:43:2414:22:11  00:38:47
8位曽於吉村 一樹13:45:2814:24:32  00:39:04
9位伊佐村田 慎一13:43:5514:23:07  00:39:12
10位川薩山内 悠河13:44:1114:23:25  00:39:14
11位肝属梅北 大輔13:44:4314:24:12  00:39:29
12位大島岩川 武蔵13:44:0114:24:30  00:40:29


【10区】(横川-牧園 10.1km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島東福祐太郎14:15:4514:48:32  00:32:47
2位姶良屋富祖光佑14:19:1414:52:16  00:33:02
3位川辺山下 奨平14:16:3514:50:12  00:33:37
4位曽於東  陸斗14:22:1114:56:06  00:33:55
5位指宿片野田隆紀14:22:1114:56:19  00:34:08
6位日置流合龍之介14:22:1114:56:25  00:34:14
7位大島登山 幸一14:22:1114:56:27  00:34:16
8位肝属田中 克典14:22:1114:56:36  00:34:25
9位熊毛塩浦 孝昌14:22:1114:56:41  00:34:30
10位出水平崎 隆誠14:22:1114:57:19  00:35:08
11位川薩入船  翔14:22:1114:57:26  00:35:15
12位伊佐矢嶋 秀明14:22:1114:57:58  00:35:47


【11区】(牧園-日当山 15.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島狩集  凌14:48:3215:36:09  00:47:37
2位川辺雪丸 雄大14:50:1215:37:50  00:47:38
3位熊毛川内田玲央14:56:4115:44:22  00:47:41
4位姶良冷水 秀也14:52:1615:40:28  00:48:12
5位出水羽田 優基14:57:1915:46:00  00:48:41
6位大島吉 隆之輔14:56:2715:45:10  00:48:43
7位日置中村 泰士14:56:2515:45:13  00:48:48
8位指宿中釜 和寿14:56:1915:45:17  00:48:58
9位川薩吉留 悠介14:57:2615:46:51  00:49:25
10位肝属橋口 俊彦14:56:3615:46:04  00:49:28
11位伊佐本田 寿雄14:57:5815:48:17  00:50:19
12位曽於櫻木 健太14:56:0615:46:36  00:50:30


トップページへ

総括

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。