鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第4日 区間記録
【1区】(国分-牧之原 11.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島永井 大育09:00:0009:42:39  00:42:39
2位曽於稻留 涼斗09:00:0009:42:43  00:42:43
3位大島永里 剛城09:00:0009:42:51  00:42:51
4位肝属城ヶ崎大地09:00:0009:43:02  00:43:02
5位伊佐中條 幸大09:00:0009:43:05  00:43:05
6位出水樋渡 速太09:00:0009:43:09  00:43:09
7位川薩谷山 康平09:00:0009:43:12  00:43:12
8位熊毛佐野裕二郎09:00:0009:43:26  00:43:26
9位姶良永谷 勇介09:00:0009:43:27  00:43:27
10位川辺雪丸 恭平09:00:0009:43:39  00:43:39
11位日置竹ノ内賢次09:00:0009:44:30  00:44:30
12位指宿水溜 将貴09:00:0009:44:54  00:44:54


【2区】(牧之原-帯野 10.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位肝属森  静哉09:43:0210:15:07  00:32:05
2位鹿児島竹井 祐貴09:42:3910:15:02  00:32:23
3位姶良中山 繕勧09:43:2710:16:01  00:32:34
4位日置船倉 悠希09:44:3010:17:23  00:32:53
4位曽於米永 夏輝09:42:4310:15:36  00:32:53
6位川辺溝口 昌央09:43:3910:17:09  00:33:30
7位指宿吉田 竜也09:44:5410:18:30  00:33:36
8位熊毛冨永 大喜09:43:2610:17:24  00:33:58
9位川薩滿園 貴一09:43:1210:17:14  00:34:02
10位出水本藏  駿09:43:0910:17:13  00:34:04
11位伊佐肥後 龍平09:43:0510:17:19  00:34:14
12位大島吉原丈一郎09:42:5110:17:40  00:34:49


【3区】(帯野-財部 10.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島園田 亮介10:15:0210:48:05  00:33:03
2位肝属家門  淳10:15:0710:48:19  00:33:12
3位曽於重留 昂洋10:15:3610:49:04  00:33:28
4位姶良竹下慎太郎10:16:0110:49:36  00:33:35
5位日置有馬 拓美10:17:2310:51:13  00:33:50
6位川辺小宮  幸10:17:0910:51:07  00:33:58
7位出水谷尾 政樹10:17:1310:51:51  00:34:38
8位指宿永仮  輝10:18:3010:53:16  00:34:46
9位川薩森田 健嗣10:17:1410:52:17  00:35:03
10位大島岩川 将武10:17:4010:52:45  00:35:05
11位熊毛矢野 陽介10:17:2410:52:46  00:35:22
12位伊佐段  勇樹10:17:1910:53:44  00:36:25


【4区】(財部-末吉 10km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位肝属大中原 源10:48:1911:19:53  00:31:34
2位鹿児島久永 悠真10:48:0511:20:04  00:31:59
3位日置赤崎 研二10:51:1311:23:37  00:32:24
4位曽於永田 一馬10:49:0411:21:46  00:32:42
5位出水鷺山 光輝10:51:5111:25:03  00:33:12
6位川辺下前 智哉10:51:0711:24:33  00:33:26
7位指宿垣内 奎人10:53:1611:26:46  00:33:30
8位姶良下玉利祐志10:49:3611:23:17  00:33:41
9位川薩石井  凌10:52:1711:26:09  00:33:52
10位熊毛鮫島  健10:52:4611:27:17  00:34:31
11位大島有村 祐亮10:52:4511:27:18  00:34:33
12位伊佐廣原 光弘10:53:4411:28:27  00:34:43


【5区】(末吉-大隅 8.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良中園 陸人11:23:1711:50:10  00:26:53
2位鹿児島東  貴史11:20:0411:47:02  00:26:58
3位曽於松下 泰平11:21:4611:49:04  00:27:18
4位肝属宮元 雄大11:19:5311:47:22  00:27:29
5位日置笹江 晴貴11:23:3711:51:13  00:27:36
6位川辺大山 望夢11:24:3311:52:17  00:27:44
7位川薩漆畑 瑠人11:26:0911:54:03  00:27:54
8位指宿垣内 宥人11:26:4611:54:50  00:28:04
9位出水末吉 左京11:25:0311:53:08  00:28:05
10位大島榮  悠大11:27:1811:56:20  00:29:02
11位熊毛徳永 丈知11:27:1711:56:55  00:29:38
12位伊佐木村 大樹11:28:2711:58:46  00:30:19


【6区】(大隅-伊崎田 11.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良大平 鴻汰11:50:1012:27:25  00:37:15
2位川辺中木原毅尚11:50:1012:27:41  00:37:31
3位出水池田 智史11:50:1012:27:59  00:37:49
4位鹿児島洲崎 遥平11:47:0212:25:16  00:38:14
5位指宿福迫  誠11:50:1012:29:00  00:38:50
6位肝属波平 憲人11:47:2212:26:30  00:39:08
7位日置外山 雅之11:50:1012:29:30  00:39:20
8位曽於有馬 啓司11:49:0412:28:31  00:39:27
9位川薩久留須保壱11:50:1012:30:17  00:40:07
10位大島石峯 穂垂11:50:1012:30:21  00:40:11
11位伊佐伊地知拓郎11:50:1012:30:36  00:40:26
12位熊毛大町田 敬11:50:1012:30:53  00:40:43


【7区】(伊崎田-志布志 9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良川原林 廉12:27:2512:56:00  00:28:35
2位川辺山崎  駆12:27:4112:56:38  00:28:57
3位出水別府 翔太12:27:5912:57:00  00:29:01
4位肝属前原  匠12:26:3012:55:32  00:29:02
5位鹿児島河口 竜也12:25:1612:54:20  00:29:04
6位曽於森山 英昭12:28:3112:57:36  00:29:05
7位川薩湯前  将12:30:1712:59:38  00:29:21
8位日置中間 純一12:29:3012:58:54  00:29:24
9位指宿谷山 楓馬12:29:0012:58:38  00:29:38
10位熊毛森田 容企12:30:5313:01:16  00:30:23
11位大島重信 拓海12:30:2113:00:50  00:30:29
12位伊佐山脇 秀和12:30:3613:01:16  00:30:40


【8区】(志布志-大崎 10.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良嵜本 浩士12:56:0013:30:48  00:34:48
2位川辺永田  亮12:56:3813:32:15  00:35:37
3位肝属龍崎 唯一12:55:3213:31:10  00:35:38
4位鹿児島樺島 瑞貴12:54:2013:30:10  00:35:50
5位日置白ヶ澤優樹12:58:5413:34:55  00:36:01
6位出水佐々木優真12:57:0013:33:47  00:36:47
7位熊毛松田 純平13:01:1613:38:35  00:37:19
8位曽於橋口 貴之12:57:3613:35:00  00:37:24
9位大島中脇 健太13:00:5013:38:22  00:37:32
10位川薩橋口 和也12:59:3813:37:12  00:37:34
11位指宿吉原 一幸12:58:3813:36:25  00:37:47
12位伊佐木下 晃輔13:01:1613:39:44  00:38:28


【9区】(大崎-高山 11.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良立元 翔悟13:30:4814:07:51  00:37:03
2位指宿松澤 竜志13:34:5514:12:05  00:37:10
3位鹿児島田熊  慎13:30:1014:07:39  00:37:29
4位曽於四俣 勇人13:34:5514:12:58  00:38:03
5位日置松山 逸馬13:34:5514:13:07  00:38:12
6位出水西園 雄麻13:33:4714:12:16  00:38:29
7位肝属坂倉 恭平13:31:1014:09:42  00:38:32
8位川辺大川畑幸来13:32:1514:11:07  00:38:52
9位大島武田 国拓13:34:5514:13:53  00:38:58
10位川薩内  翔平13:34:5514:14:09  00:39:14
11位伊佐千知岩紀博13:34:5514:14:41  00:39:46
12位熊毛宇都 翔吾13:34:5514:15:23  00:40:28


【10区】(高山-鹿屋 14.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩淵之上佑樹14:14:0915:00:55  00:46:46
2位曽於増田 悠大14:12:5815:00:23  00:47:25
3位指宿前田  伯14:12:0515:00:01  00:47:56
4位鹿児島鈴東 千弘14:07:3914:55:46  00:48:07
5位出水永田宏一郎14:12:1615:00:56  00:48:40
6位肝属森下 誠実14:09:4214:58:53  00:49:11
7位川辺田畑 庸祐14:11:0715:00:34  00:49:27
8位大島川  翔太14:13:5315:04:01  00:50:08
9位日置前田  翼14:13:0715:03:29  00:50:22
10位姶良井上 大雅14:07:5114:58:15  00:50:24
11位熊毛河東 寛大14:15:2315:05:54  00:50:31
12位伊佐尾上 大樹14:14:4115:06:14  00:51:33


広告
トップページへ

総括

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。