鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第5日 区間記録
【1区】(根占-神川 10km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位指宿志水 佑守08:30:0009:01:08  00:31:08
2位川薩安藤 主税08:30:0009:01:12  00:31:12
3位日置山口 賢助08:30:0009:01:35  00:31:35
4位姶良古江 治夏08:30:0009:01:37  00:31:37
5位出水國本 尚希08:30:0009:01:44  00:31:44
6位大島南 美空翔08:30:0009:01:48  00:31:48
7位鹿児島徳永 涼人08:30:0009:01:56  00:31:56
8位川辺石山 大輝08:30:0009:02:03  00:32:03
9位肝属大中原 源08:30:0009:02:16  00:32:16
10位伊佐宮田 章也08:30:0009:03:13  00:33:13
11位曽於重留 昂洋08:30:0009:03:32  00:33:32
12位熊毛川口 大善08:30:0009:03:50  00:33:50


【2区】(神川-高須 9.1km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩安藤 大樹09:01:1209:30:05  00:28:53
2位鹿児島市来原 潤09:01:5609:31:03  00:29:07
3位姶良屋富祖光佑09:01:3709:31:18  00:29:41
4位日置伊東 大暉09:01:3509:31:26  00:29:51
5位曽於後藤 健太09:03:3209:33:31  00:29:59
6位大島吉 隆之輔09:01:4809:32:13  00:30:25
7位肝属橋口 俊彦09:02:1609:32:57  00:30:41
8位川辺永谷 公明09:02:0309:32:46  00:30:43
9位熊毛大屋龍太郎09:03:5009:34:53  00:31:03
10位出水大迫 一樹09:01:4409:32:58  00:31:14
11位指宿末吉 祐太09:01:0809:32:32  00:31:24
12位伊佐村田 慎一09:03:1309:34:38  00:31:25


【3区】(高須-新城 10km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良冷水 秀也09:31:1810:03:02  00:31:44
2位川辺奥薗健一郎09:32:4610:04:37  00:31:51
3位川薩野崎  覚09:30:0510:02:31  00:32:26
4位指宿増元祐一郎09:32:3210:05:10  00:32:38
5位日置川野 雄太09:31:2610:04:21  00:32:55
6位鹿児島中山  謙09:31:0310:04:01  00:32:58
7位肝属森  海翔09:32:5710:06:16  00:33:19
8位出水折口 龍三09:32:5810:06:35  00:33:37
9位熊毛大河 祐也09:34:5310:08:35  00:33:42
10位大島登山 幸一09:32:1310:06:16  00:34:03
11位曽於池田 崚哉09:33:3110:07:43  00:34:12
12位伊佐楠木  健09:34:3810:08:57  00:34:19


【4区】(新城-垂水 11.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良中山 繕勧10:03:0210:38:41  00:35:39
2位川辺轟木 太郎10:04:3710:40:19  00:35:42
3位鹿児島狩集  凌10:04:0110:39:49  00:35:48
4位川薩西田將太郎10:02:3110:38:42  00:36:11
5位出水羽田 優基10:06:3510:43:05  00:36:30
6位日置飯嶌 友哉10:04:2110:41:12  00:36:51
7位肝属波平 憲人10:06:1610:43:18  00:37:02
8位指宿中釜 和寿10:05:1010:42:46  00:37:36
8位伊佐本田 寿雄10:08:5710:46:33  00:37:36
10位熊毛新田 正洋10:08:3510:46:18  00:37:43
11位曽於有馬 啓司10:07:4310:45:27  00:37:44
12位大島神田 隆宏10:06:1610:44:23  00:38:07


【5区】(垂水-牛根麓 12.4km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩曽木大士朗10:38:4211:17:18  00:38:36
2位鹿児島三垣 貴史10:39:4911:18:28  00:38:39
3位川辺源川 竜也10:40:1911:20:10  00:39:51
4位大島岸田 賢吾10:44:2311:24:47  00:40:24
5位曽於米永 夏輝10:44:2311:24:51  00:40:28
6位出水竹口  俊10:43:0511:23:40  00:40:35
7位指宿室屋 将史10:42:4611:23:23  00:40:37
8位肝属家門  淳10:43:1811:24:00  00:40:42
9位熊毛川内田裕生10:44:2311:25:07  00:40:44
10位日置米澤 拓矢10:41:1211:22:03  00:40:51
11位姶良嵜本 浩士10:38:4111:20:01  00:41:20
12位伊佐肥後 龍平10:44:2311:26:01  00:41:38


【6区】(牛根麓-牛根境 8.7km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島下園伸一郎11:18:2811:46:27  00:27:59
2位日置中村 泰士11:22:0311:50:18  00:28:15
3位曽於松下 泰平11:22:0311:50:21  00:28:18
4位肝属松田 拓也11:22:0311:50:21  00:28:18
5位姶良川原林 廉11:20:0111:48:21  00:28:20
6位川辺山下 奨平11:20:1011:48:37  00:28:27
7位出水外戸口裕平11:22:0311:50:32  00:28:29
8位川薩湯前  将11:17:1811:46:12  00:28:54
9位指宿谷山 楓馬11:22:0311:51:16  00:29:13
10位熊毛鮫島  健11:22:0311:52:02  00:29:59
11位大島岸田 幸介11:22:0311:52:45  00:30:42
12位伊佐段  勇樹11:22:0311:52:57  00:30:54


【7区】(牛根境-福山 8.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川辺雪丸 雄大11:48:3712:15:59  00:27:22
2位姶良井上 大雅11:48:2112:15:50  00:27:29
3位鹿児島小野  僚11:46:2712:14:47  00:28:20
4位日置流合龍之介11:50:1812:18:45  00:28:27
5位肝属今井 太陽11:50:2112:18:52  00:28:31
6位川薩森田 健嗣11:46:1212:15:05  00:28:53
7位指宿垣内 宥人11:51:1612:20:25  00:29:09
8位曽於大迫 太雅11:50:2112:19:32  00:29:11
9位出水山下 真平11:50:3212:19:47  00:29:15
10位熊毛内田 智弘11:52:0212:21:51  00:29:49
11位伊佐山脇 秀和11:52:5712:22:58  00:30:01
12位大島森  翔哉11:52:4512:23:06  00:30:21


【8区】(福山-国分 10km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島有木 俊平12:14:4712:46:36  00:31:49
2位川辺茅野 雅博12:15:5912:48:16  00:32:17
3位日置吉村 健人12:18:4512:51:10  00:32:25
4位川薩吉留 悠介12:15:0512:47:44  00:32:39
5位出水有村 颯太12:19:4712:52:28  00:32:41
6位肝属坂倉 恭平12:18:5212:51:52  00:33:00
7位曽於櫻木 健太12:19:3212:52:33  00:33:01
8位姶良久徳 直弘12:15:5012:48:57  00:33:07
9位熊毛冨永 大喜12:19:4712:53:28  00:33:41
10位指宿内  和也12:19:4712:53:37  00:33:50
11位大島西島 礼朗12:19:4712:54:51  00:35:04
12位伊佐矢嶋 秀明12:19:4712:55:20  00:35:33


【9区】(国分-加治木 11.3km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良引地  剛12:48:5713:25:12  00:36:15
2位鹿児島松原 弘輝12:46:3613:22:54  00:36:18
3位川辺田代 直也12:48:1613:24:49  00:36:33
4位日置松崎 雄大12:51:1013:28:14  00:37:04
5位出水別府 魁人12:52:2813:29:42  00:37:14
6位指宿吉田 竜也12:53:3713:31:09  00:37:32
7位川薩米藏  亮12:47:4413:25:44  00:38:00
8位曽於東  陸斗12:52:3313:30:38  00:38:05
9位肝属田中 克典12:51:5213:30:04  00:38:12
10位熊毛塩浦 孝昌12:53:2813:31:48  00:38:20
11位大島中脇 健太12:54:5113:33:54  00:39:03
12位伊佐森  真一12:55:2013:34:29  00:39:09


【10区】(加治木-竜ケ水 14.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良中村 高洋13:25:1214:09:39  00:44:27
2位日置飛松 佑輔13:28:1414:13:17  00:45:03
3位鹿児島今給黎貴史13:22:5414:09:28  00:46:34
4位熊毛川内田玲央13:28:1414:15:11  00:46:57
5位伊佐原水 幸一13:28:1414:15:17  00:47:03
6位肝属森  康平13:28:1414:15:18  00:47:04
7位指宿高田 真樹13:28:1414:15:33  00:47:19
8位川薩中村 智明13:25:4414:13:19  00:47:35
9位大島豊藏 規久13:28:1414:16:24  00:48:10
10位川辺田代 一晃13:24:4914:13:07  00:48:18
11位曽於永田 一馬13:28:1414:17:20  00:49:06
12位出水中橋 信人13:28:1414:17:21  00:49:07


【11区】(竜ケ水-鹿児島 8.3km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島東福祐太郎14:09:2814:35:54  00:26:26
2位川辺永田  亮14:13:0714:39:34  00:26:27
3位日置有馬 拓美14:13:1714:40:25  00:27:08
4位姶良中満  悟14:09:3914:36:59  00:27:20
5位曽於平川 慎介14:17:2014:44:45  00:27:25
6位肝属加覧 昌也14:15:1814:42:56  00:27:38
7位出水谷尾 政樹14:17:2114:45:00  00:27:39
8位大島岩川 武蔵14:16:2414:44:06  00:27:42
9位指宿堀ノ内 賢14:15:3314:43:17  00:27:44
10位川薩山内 悠河14:13:1914:41:08  00:27:49
11位熊毛大町田 敬14:15:1114:43:31  00:28:20
12位伊佐井手迫正大14:15:1714:44:19  00:29:02


広告
トップページへ

総括

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。