鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第1日 区間記録
【1区】(鹿児島-坂之上 12.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置田口  哲09:00:0009:40:14  00:40:14
2位曽於安川 元気09:00:0009:40:18  00:40:18
3位川薩吉留 悠介09:00:0009:40:28  00:40:28
4位肝属城ケ崎大地09:00:0009:40:35  00:40:35
5位鹿児島柴田 栗佑09:00:0009:40:43  00:40:43
6位姶良下玉利祐志09:00:0009:40:48  00:40:48
7位川辺海江田智紀09:00:0009:41:00  00:41:00
8位指宿前田  伯09:00:0009:41:19  00:41:19
9位大島國島  毅09:00:0009:41:40  00:41:40
10位出水本藏  駿09:00:0009:41:48  00:41:48
11位熊毛川内田裕生09:00:0009:41:52  00:41:52
12位伊佐中條 幸大09:00:0009:42:05  00:42:05


【2区】(坂之上-瀬々串 8.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川辺倉村 大地09:41:0010:06:51  00:25:51
2位鹿児島山口 温大09:40:4310:06:38  00:25:55
3位川薩牛ノ濱翔汰09:40:2810:06:47  00:26:19
4位姶良和田 渉夢09:40:4810:07:13  00:26:25
5位出水大西  豪09:41:4810:08:18  00:26:30
6位肝属福島 碧海09:40:3510:07:10  00:26:35
7位曽於野村 昭夢09:40:1810:06:54  00:26:36
8位指宿中西 巧磨09:41:1910:08:08  00:26:49
9位日置白ケ澤優樹09:40:1410:07:27  00:27:13
10位大島模  幸正09:41:4010:09:19  00:27:39
11位伊佐伊地知拓郎09:42:0510:10:15  00:28:10
12位熊毛田中 桂佑09:41:5210:10:18  00:28:26


【3区】(瀬々串-生見 14.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置三垣 貴史10:07:2710:49:53  00:42:26
2位肝属森  静哉10:07:1010:50:08  00:42:58
3位川薩淵之上佑樹10:06:4710:49:56  00:43:09
4位姶良川原林 廉10:07:1310:50:30  00:43:17
5位鹿児島今給黎貴史10:06:3810:50:03  00:43:25
6位指宿高田 真樹10:08:0810:51:38  00:43:30
7位曽於増田 悠大10:06:5410:50:29  00:43:35
8位川辺前迫 勇太10:06:5110:50:39  00:43:48
9位大島豊藏 規久10:09:1910:53:57  00:44:38
10位伊佐松木 祐二10:10:1510:55:07  00:44:52
11位出水池田 智史10:08:1810:53:15  00:44:57
12位熊毛寺田 耕作10:10:1810:56:30  00:46:12


【4区】(生見-指宿 12.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置山内 健登10:49:5311:26:55  00:37:02
2位川薩漆畑 瑠人10:49:5611:27:04  00:37:08
3位姶良引地  剛10:50:3011:27:56  00:37:26
4位曽於荒武 真也10:50:2911:28:23  00:37:54
5位鹿児島南雲  駿10:50:0311:28:00  00:37:57
6位川辺田代 一晃10:50:3911:29:20  00:38:41
7位大島川  翔太10:53:5711:32:50  00:38:53
8位出水大迫 一樹10:53:1511:32:09  00:38:54
9位指宿末吉 祐太10:51:3811:31:35  00:39:57
10位肝属末満 博也10:50:0811:30:08  00:40:00
11位伊佐坂口  歩10:53:5711:34:09  00:40:12
12位熊毛川口 大善10:53:5711:34:54  00:40:57


【5区】(指宿-利永 9.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位大島有村 祐亮11:32:5012:04:02  00:31:12
2位肝属森  康平11:30:0812:02:11  00:32:03
3位姶良冷水 秀也11:27:5612:00:08  00:32:12
4位出水中橋 信人11:32:0912:04:29  00:32:20
5位川辺雪丸 恭平11:29:2012:01:42  00:32:22
6位鹿児島永田宏一郎11:28:0012:00:31  00:32:31
7位指宿永仮  輝11:31:3512:04:32  00:32:57
8位川薩右田  開11:27:0412:00:04  00:33:00
9位日置松原 弘輝11:26:5511:59:57  00:33:02
10位曽於坂中 省章11:28:2312:01:31  00:33:08
11位熊毛福元 康亮11:34:5412:09:33  00:34:39
12位伊佐尾上 大樹11:34:0912:08:58  00:34:49


【6区】(利永-西頴娃 11.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩米良 瑛介12:00:0412:38:00  00:37:56
2位姶良永谷 勇介12:00:0812:38:05  00:37:57
3位日置中村 泰士11:59:5712:38:08  00:38:11
4位鹿児島狩集  凌12:00:3112:38:48  00:38:17
5位出水池脇 信也12:02:1112:40:52  00:38:41
6位肝属松田 拓也12:02:1112:40:55  00:38:44
7位指宿吉原 一幸12:02:1112:40:58  00:38:47
8位曽於吉村 一樹12:01:3112:40:21  00:38:50
9位川辺石川 徹平12:01:4212:41:20  00:39:38
10位大島岩川 武蔵12:02:1112:42:02  00:39:51
11位伊佐肥後 龍平12:02:1112:42:03  00:39:52
12位熊毛川内  駿12:02:1112:42:11  00:40:00


【7区】(西頴娃-松ケ浦 10.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島中山  謙12:38:4813:12:22  00:33:34
2位肝属加覧 昌也12:40:5513:14:57  00:34:02
3位姶良平嶺 美浩12:38:0513:12:13  00:34:08
4位川辺下別府 輝12:41:2013:15:42  00:34:22
5位川薩内  翔平12:38:0013:12:26  00:34:26
6位日置大角 篤志12:38:0813:12:35  00:34:27
7位曽於永田 一馬12:40:2113:14:49  00:34:28
8位指宿室屋 将史12:40:5813:15:31  00:34:33
9位出水奥平  仁12:40:5213:15:28  00:34:36
10位大島蘇  光陽12:42:0213:17:27  00:35:25
11位熊毛永吉 正人12:42:1113:18:51  00:36:40
12位伊佐清水 優樹12:42:0313:18:49  00:36:46


【8区】(松ケ浦-枕崎 10.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良石場 健太13:12:1313:47:05  00:34:52
2位肝属坂倉 恭平13:14:5713:50:14  00:35:17
3位川辺永田  亮13:15:4213:51:10  00:35:28
4位指宿垣内 奎人13:15:3113:51:10  00:35:39
5位鹿児島下園 秀明13:12:2213:48:06  00:35:44
6位日置赤崎 研二13:12:3513:48:21  00:35:46
7位川薩米藏  亮13:12:2613:48:26  00:36:00
8位曽於加治屋 毅13:14:4913:50:54  00:36:05
9位大島前島 諒人13:17:2713:53:44  00:36:17
10位出水椎木創二朗13:15:2813:52:05  00:36:37
11位伊佐廣原 光弘13:18:4913:55:53  00:37:04
12位熊毛岩元 達樹13:18:5113:55:56  00:37:05


【9区】(枕崎-赤石 10.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩高塚 秀一13:48:2614:22:57  00:34:31
2位川辺中木原毅尚13:51:1014:26:05  00:34:55
3位肝属前原  匠13:50:1414:26:04  00:35:50
4位日置吉村 健人13:48:2114:24:17  00:35:56
5位鹿児島早崎 成哉13:48:0614:24:03  00:35:57
6位姶良小山 侑紀13:47:0514:23:11  00:36:06
6位曽於後藤 健太13:50:5414:27:00  00:36:06
8位出水羽田 優基13:52:0514:28:15  00:36:10
9位指宿上谷 洋介13:51:1014:27:56  00:36:46
10位伊佐村田 慎一13:52:0514:28:53  00:36:48
11位大島登山 幸一13:52:0514:29:14  00:37:09
12位熊毛住吉風遊馬13:52:0514:31:44  00:39:39


【10区】(赤石-知覧 13.4km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良立元 翔悟14:23:1115:05:50  00:42:39
2位川薩中村 智明14:22:5715:05:45  00:42:48
3位日置別府 魁人14:24:1715:07:30  00:43:13
4位鹿児島西元 光樹14:24:0315:07:20  00:43:17
5位大島岸田 賢吾14:29:1415:13:16  00:44:02
6位曽於櫻木 健太14:27:0015:11:05  00:44:05
7位川辺大川畑幸来14:26:0515:10:12  00:44:07
8位指宿吉田 竜也14:27:5615:12:40  00:44:44
9位伊佐千知岩紀博14:28:5315:14:11  00:45:18
10位出水別府 翔太14:28:1515:14:13  00:45:58
11位熊毛古市 翔南14:31:4415:18:27  00:46:43
12位肝属有木 俊平14:26:0415:12:48  00:46:44


【11区】(知覧-加世田 15km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良中村 高洋15:05:5015:51:18  00:45:28
1位日置飛松 佑輔15:07:3015:52:58  00:45:28
3位川薩曽木大士朗15:05:4515:52:46  00:47:01
4位鹿児島鈴東 千弘15:07:2015:56:05  00:48:45
4位曽於坂中 伸作15:11:0515:59:50  00:48:45
6位大島吉 隆之輔15:12:4816:02:48  00:50:00
7位熊毛高田 蒼太15:12:4816:02:49  00:50:01
8位肝属橋口 俊彦15:12:4816:02:54  00:50:06
9位川辺雪丸 雄大15:10:1216:00:23  00:50:11
10位指宿中釜 和寿15:12:4016:03:48  00:51:08
11位出水樋渡 速太15:12:4816:03:58  00:51:10
12位伊佐本田 寿雄15:12:4816:04:10  00:51:22


トップページへ

総評

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。