鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第2日 区間記録
【1区】(加世田-吹上 11.7km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良下玉利祐志09:00:0009:37:09  00:37:09
2位指宿神薗 竜馬09:00:0009:37:18  00:37:18
3位出水本藏  駿09:00:0009:37:28  00:37:28
4位肝属宮元 雄大09:00:0009:37:37  00:37:37
5位川辺下前 拓人09:00:0009:37:39  00:37:39
6位日置徳田真皐希09:00:0009:37:56  00:37:56
7位鹿児島甲斐 拓人09:00:0009:37:57  00:37:57
8位川薩久留須保壱09:00:0009:38:15  00:38:15
9位伊佐溝口 優斗09:00:0009:39:10  00:39:10
10位大島重信 拓海09:00:0009:39:13  00:39:13
11位熊毛森下  治09:00:0009:39:18  00:39:18
12位曽於池田 崚哉09:00:0009:41:21  00:41:21


【2区】(吹上-日置 10.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位曽於安川 元気09:41:2110:15:50  00:34:29
2位出水國本 大生09:37:2810:12:10  00:34:42
2位日置谷口 一希09:37:5610:12:38  00:34:42
4位肝属愛甲  翼09:37:3710:12:31  00:34:54
5位大島徳丸 寛太09:39:1310:14:08  00:34:55
6位姶良軸屋  健09:37:0910:12:14  00:35:05
7位鹿児島河口 竜也09:37:5710:13:34  00:35:37
8位川辺田畑 庸祐09:37:3910:13:17  00:35:38
9位川薩下醉尾剛朗09:38:1510:14:18  00:36:03
10位指宿中野 翔麻09:37:1810:13:48  00:36:30
11位伊佐宮田 章也09:39:1010:16:36  00:37:26
12位熊毛冨永 大喜09:39:1810:17:57  00:38:39


【3区】(日置-伊集院 8.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位出水中元 諄哉10:12:1010:39:15  00:27:05
2位日置米澤 拓矢10:12:3810:39:53  00:27:15
2位川薩右田  開10:14:1810:41:33  00:27:15
4位肝属森  海翔10:12:3110:39:57  00:27:26
5位姶良奥西 瑞希10:12:1410:39:45  00:27:31
6位鹿児島新山 舜心10:13:3410:41:18  00:27:44
7位川辺倉野 友樹10:13:1710:41:38  00:28:21
7位曽於伊集院広貴10:15:5010:44:11  00:28:21
9位大島直  麗弥10:14:0810:42:41  00:28:33
10位指宿片野田隆紀10:13:4810:42:26  00:28:38
11位熊毛小倉 恭平10:17:5710:46:44  00:28:47
12位伊佐原口 大悟10:16:3610:47:07  00:30:31


【4区】(伊集院-湯之元 10.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島東福祐太郎10:41:1811:16:15  00:34:57
2位出水松永 悠吾10:39:1511:14:17  00:35:02
3位姶良川添 謙一10:39:4511:14:51  00:35:06
4位川辺郡山  陸10:41:3811:16:55  00:35:17
5位日置大重 拓海10:39:5311:15:16  00:35:23
6位曽於中野 良平10:42:4111:18:08  00:35:27
7位川薩入船  翔10:41:3311:17:24  00:35:51
8位肝属立迫 光平10:39:5711:16:10  00:36:13
9位大島菱沼 大晟10:42:4111:19:00  00:36:19
10位熊毛宇都 翔吾10:42:4111:19:41  00:37:00
11位指宿増元祐一郎10:42:2611:19:35  00:37:09
12位伊佐藤吉 宏信10:42:4111:20:27  00:37:46


【5区】(湯之元-串木野 8.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島出口静之心11:16:1511:43:42  00:27:27
2位姶良松永 成昭11:14:5111:42:40  00:27:49
3位川薩杉薗 光大11:17:2411:45:16  00:27:52
4位出水川上 拓真11:14:1711:42:19  00:28:02
5位川辺小宮  幸11:16:5511:44:59  00:28:04
6位肝属三宅 孝毅11:16:1011:44:26  00:28:16
7位曽於山口 瑠偉11:18:0811:46:44  00:28:36
8位日置東  汰騎11:15:1611:44:05  00:28:49
9位大島中村 康明11:19:0011:48:20  00:29:20
10位熊毛鮫島  健11:19:4111:49:04  00:29:23
11位指宿堀ノ内 賢11:19:3511:48:59  00:29:24
12位伊佐井手迫正大11:20:2711:50:50  00:30:23


【6区】(串木野-川内 13.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位肝属森  静哉11:44:2612:26:03  00:41:37
2位川薩漆畑 瑠人11:45:1612:26:59  00:41:43
3位姶良立元 翔悟11:42:4012:25:04  00:42:24
4位鹿児島柴田 栗佑11:43:4212:26:29  00:42:47
5位出水中橋 信人11:42:1912:25:41  00:43:22
6位川辺雪丸 恭平11:44:5912:28:47  00:43:48
7位曽於四俣 勇人11:46:4412:30:36  00:43:52
8位日置中村 泰士11:44:0512:28:18  00:44:13
9位大島永里 剛城11:46:4412:31:00  00:44:16
10位指宿永仮  輝11:46:4412:31:04  00:44:20
11位伊佐尾上 大樹11:46:4412:32:21  00:45:37
12位熊毛川口 大善11:46:4412:32:37  00:45:53


【7区】(川内-西方 15.3km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置三垣 貴史12:28:1813:17:10  00:48:52
2位出水中原 拓海12:25:4113:14:51  00:49:10
3位鹿児島南雲  駿12:26:2913:15:45  00:49:16
4位肝属城ケ崎大地12:26:0313:15:41  00:49:38
5位指宿高田 真樹12:28:4713:18:34  00:49:47
6位大島川  翔太12:28:4713:19:17  00:50:30
7位曽於米永 夏輝12:28:4713:19:20  00:50:33
8位川辺田代 一晃12:28:4713:19:46  00:50:59
9位伊佐中條 幸大12:28:4713:19:52  00:51:05
10位川薩石井  凌12:26:5913:18:32  00:51:33
11位姶良永谷 勇介12:25:0413:16:45  00:51:41
12位熊毛川内田裕生12:28:4713:21:28  00:52:41


【8区】(西方-阿久根 12.1km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位大島豊藏 規久13:19:1713:58:22  00:39:05
2位鹿児島濱崎 光貴13:15:4513:54:52  00:39:07
3位出水池田 智史13:14:5113:54:02  00:39:11
4位肝属福島 碧海13:15:4113:54:58  00:39:17
5位姶良原水 幸一13:16:4513:56:04  00:39:19
6位川薩吉留 悠介13:18:3213:58:03  00:39:31
7位川辺下前 智哉13:19:4614:00:44  00:40:58
8位日置吉村 健人13:17:1013:58:20  00:41:10
9位曽於岩松 翔馬13:19:2014:00:31  00:41:11
10位熊毛新田 正洋13:21:2814:03:27  00:41:59
11位指宿水溜 将貴13:18:3414:01:23  00:42:49
12位伊佐川崎 夏稀13:19:5214:02:43  00:42:51


【9区】(阿久根-野田 11.4km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位出水大迫 一樹13:54:0214:30:37  00:36:35
2位姶良竹下慎太郎13:56:0414:32:43  00:36:39
3位肝属中原 敬輝13:54:5814:32:41  00:37:43
4位鹿児島島本 祐輔13:54:5214:32:41  00:37:49
5位指宿末吉 祐太14:01:2314:39:28  00:38:05
6位川辺山崎  駆14:00:4414:39:05  00:38:21
7位川薩野崎  覚13:58:0314:36:35  00:38:32
8位日置中間 純一13:58:2014:37:14  00:38:54
9位熊毛松浦 拓大14:01:2314:40:30  00:39:07
10位大島伊藤 優輝13:58:2214:37:39  00:39:17
11位曽於堀口 朝陽14:00:3114:39:49  00:39:18
12位伊佐矢嶋 秀明14:01:2314:41:18  00:39:55


【10区】(野田-出水 10.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島永田宏一郎14:32:4115:06:21  00:33:40
2位姶良平嶺 美浩14:32:4315:07:00  00:34:17
3位出水池脇 信也14:30:3715:05:31  00:34:54
4位日置橋口  司14:37:1415:12:14  00:35:00
4位曽於鮫島 喜樹14:37:3915:12:39  00:35:00
6位川辺山下 奨平14:37:3915:12:43  00:35:04
7位大島裾分 啓生14:37:3915:13:11  00:35:32
8位川薩湯前  将14:36:3515:12:19  00:35:44
9位肝属龍崎 唯一14:32:4115:08:35  00:35:54
10位指宿内  和也14:37:3915:13:52  00:36:13
11位伊佐山脇 秀和14:37:3915:15:33  00:37:54
12位熊毛徳永 丈知14:37:3915:16:13  00:38:34


トップページへ

総評

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。