鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第3日 区間記録
【1区】(野田-田代 9.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川辺倉村 大地09:00:0009:31:22  00:31:22
2位川薩牛ノ濱翔汰09:00:0009:31:25  00:31:25
3位指宿中西 巧磨09:00:0009:31:50  00:31:50
4位鹿児島山口 温大09:00:0009:31:53  00:31:53
5位姶良和田 渉夢09:00:0009:31:54  00:31:54
6位肝属蔵園 栄二09:00:0009:32:08  00:32:08
7位日置白ケ澤優樹09:00:0009:32:25  00:32:25
8位大島中田 紫音09:00:0009:32:46  00:32:46
9位曽於渕上 裕太09:00:0009:33:08  00:33:08
10位出水神之田真紘09:00:0009:33:19  00:33:19
11位伊佐宮田 章也09:00:0009:33:34  00:33:34
12位熊毛矢吹 波音09:00:0009:33:36  00:33:36


【2区】(田代-藤川 9.3km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島内村 寿希09:31:5310:00:43  00:28:50
2位肝属加覧 昌也09:32:0810:01:34  00:29:26
3位川薩内  翔平09:31:2510:00:59  00:29:34
4位川辺下別府 輝09:31:2210:01:10  00:29:48
5位姶良溝口 昌央09:31:5410:01:47  00:29:53
6位曽於後藤 健太09:33:0810:03:06  00:29:58
7位日置松崎 雄大09:32:2510:02:34  00:30:09
8位出水梶尾 歩夢09:33:1910:03:39  00:30:20
9位大島模  幸正09:32:4610:03:21  00:30:35
10位伊佐伊地知拓郎09:33:3410:04:45  00:31:11
11位熊毛宇都 翔吾09:33:3610:04:54  00:31:18
12位指宿新原 大樹09:31:5010:03:26  00:31:36


【3区】(藤川-南瀬 13.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良中村 高洋10:01:4710:40:08  00:38:21
2位日置飛松 佑輔10:02:3410:41:20  00:38:46
3位川薩曽木大士朗10:00:5910:41:25  00:40:26
4位大島有村 祐亮10:03:2110:43:49  00:40:28
5位曽於増田 悠大10:03:0610:43:40  00:40:34
6位出水中原 拓海10:03:3910:44:15  00:40:36
7位指宿前田  伯10:03:2610:44:37  00:41:11
8位鹿児島今給黎貴史10:00:4310:42:05  00:41:22
9位川辺前迫 勇太10:01:1010:42:35  00:41:25
10位伊佐松木 祐二10:04:4510:46:59  00:42:14
11位肝属森  康平10:01:3410:43:50  00:42:16
12位熊毛高田 蒼太10:04:5410:48:40  00:43:46


【4区】(南瀬-宮之城 9.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位曽於坂中 伸作10:43:4011:15:41  00:32:01
2位姶良石場 健太10:40:0811:12:10  00:32:02
3位川薩中島 太陽10:41:2511:13:55  00:32:30
4位川辺郡山  陸10:42:3511:15:14  00:32:39
5位大島前島 諒人10:43:4911:16:37  00:32:48
6位肝属有木 俊平10:43:5011:16:39  00:32:49
7位日置米澤 拓矢10:41:2011:14:15  00:32:55
8位指宿吉原 一幸10:44:3711:17:49  00:33:12
9位出水池林 真斗10:44:1511:17:34  00:33:19
10位鹿児島宮原 大輝10:42:0511:16:26  00:34:21
11位熊毛冨永 大喜10:44:3711:19:25  00:34:48
12位伊佐冨永裕之助10:44:3711:20:22  00:35:45


【5区】(宮之城-求名 12.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置田口  哲11:14:1511:52:55  00:38:40
2位川薩中村 智明11:13:5511:53:13  00:39:18
3位姶良川原林 廉11:12:1011:52:10  00:40:00
4位大島岸田 賢吾11:16:3711:56:48  00:40:11
5位出水松永 悠吾11:17:3411:58:22  00:40:48
6位肝属末満 博也11:16:3911:57:28  00:40:49
7位鹿児島狩集  凌11:16:2611:57:25  00:40:59
8位川辺大川畑幸来11:15:1411:56:20  00:41:06
9位曽於坂中 省章11:15:4111:57:15  00:41:34
10位指宿吉田 竜也11:17:4911:59:34  00:41:45
11位熊毛川内  駿11:19:2512:01:51  00:42:26
12位伊佐坂口  歩11:20:2212:03:26  00:43:04


【6区】(求名-西太良 10.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島濱崎 光貴11:56:2012:30:51  00:34:31
2位川辺中木原毅尚11:56:2012:31:28  00:35:08
3位川薩高塚 秀一11:53:1312:28:23  00:35:10
4位姶良小山 侑紀11:52:1012:27:50  00:35:40
5位肝属前原  匠11:56:2012:32:04  00:35:44
6位指宿上谷 洋介11:56:2012:32:06  00:35:46
7位大島登山 幸一11:56:2012:32:17  00:35:57
8位日置大角 篤志11:52:5512:29:24  00:36:29
9位伊佐村田 慎一11:56:2012:32:53  00:36:33
10位出水猿楽 健太11:56:2012:33:52  00:37:32
11位曽於鮫島 喜樹11:56:2012:34:12  00:37:52
12位熊毛永吉 正人11:56:2012:34:40  00:38:20


【7区】(西太良-大口 8.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良松永 佑太12:27:5012:56:36  00:28:46
2位鹿児島西久保雄志郎12:30:5112:59:57  00:29:06
3位日置外山 雅之12:29:2412:58:41  00:29:17
4位肝属吉田隆之介12:32:0413:01:28  00:29:24
5位川辺荒井 優作12:31:2813:01:02  00:29:34
6位川薩折口 龍三12:28:2312:58:29  00:30:06
6位出水嶋本  航12:33:5213:03:58  00:30:06
8位熊毛真辺 寿也12:34:4013:05:04  00:30:24
9位曽於堀口 朝陽12:34:1213:04:43  00:30:31
10位大島久  宝真12:32:1713:03:02  00:30:45
11位伊佐清水 優樹12:32:5313:03:55  00:31:02
12位指宿吉元 清悟12:32:0613:03:40  00:31:34


【8区】(大口-湯之尾 12.1km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島西元 光樹12:59:5713:39:18  00:39:21
2位肝属坂倉 恭平13:01:2813:41:14  00:39:46
3位姶良原水 幸一12:56:3613:36:26  00:39:50
4位出水大西  豪13:01:2813:41:31  00:40:03
5位指宿垣内 奎人13:01:2813:42:00  00:40:32
6位川薩米藏  亮12:58:2913:39:06  00:40:37
7位曽於岩松 翔馬13:01:2813:42:12  00:40:44
8位川辺石川 徹平13:01:0213:41:54  00:40:52
9位日置赤崎 研二12:58:4113:40:17  00:41:36
10位大島國島  毅13:01:2813:43:08  00:41:40
11位伊佐千知岩紀博13:01:2813:43:18  00:41:50
12位熊毛古市 翔南13:01:2813:43:53  00:42:25


【9区】(湯之尾-横川 11.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島鈴東 千弘13:39:1814:16:44  00:37:26
2位川薩米良 瑛介13:39:0614:16:52  00:37:46
3位姶良冷水 秀也13:36:2614:14:38  00:38:12
4位川辺海江田智紀13:41:5414:20:14  00:38:20
5位日置徳田真皐希13:40:1714:19:00  00:38:43
6位熊毛寺田 耕作13:43:5314:23:18  00:39:25
7位出水樋渡 速太13:41:3114:21:08  00:39:37
8位指宿室屋 将史13:42:0014:21:38  00:39:38
9位大島岩川 武蔵13:43:0814:22:58  00:39:50
10位曽於加治屋 毅13:42:1214:22:05  00:39:53
11位肝属龍崎 唯一13:41:1414:21:23  00:40:09
12位伊佐廣原 光弘13:43:1814:25:32  00:42:14


【10区】(横川-牧園 10.1km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良軸屋  健14:14:3814:46:58  00:32:20
2位鹿児島東福祐太郎14:16:4414:49:53  00:33:09
3位川薩武下 孝輔14:16:5214:50:20  00:33:28
4位出水川上 拓真14:19:0014:52:32  00:33:32
5位肝属黒木 仁人14:19:0014:52:52  00:33:52
6位曽於伊集院広貴14:19:0014:53:06  00:34:06
7位大島蘇  光陽14:19:0014:53:08  00:34:08
8位日置大六野光槻14:19:0014:53:13  00:34:13
9位熊毛福元 康亮14:19:0014:53:46  00:34:46
10位指宿堀ノ内 賢14:19:0014:54:03  00:35:03
11位伊佐藤吉 宏信14:19:0014:54:05  00:35:05
12位川辺松尾 郁哉14:19:00  00:45:05
※「棄」は棄権。大会規定により区間11位の記録に10分を加算した参考記録


【11区】(牧園-日当山 15.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩淵之上佑樹14:50:2015:36:42  00:46:22
2位姶良引地  剛14:46:5815:33:47  00:46:49
3位肝属松田 拓也14:52:5215:41:09  00:48:17
4位日置別府 魁人14:53:1315:41:41  00:48:28
5位川辺雪丸 雄大14:54:0515:43:02  00:48:57
6位鹿児島中山  謙14:49:5315:38:57  00:49:04
7位曽於永田 一馬14:53:0615:42:37  00:49:31
8位大島吉 隆之輔14:53:0815:42:56  00:49:48
9位出水別府 翔太14:52:3215:42:44  00:50:12
10位指宿中釜 和寿14:54:0315:44:44  00:50:41
10位伊佐肥後 龍平14:54:0515:44:46  00:50:41
12位熊毛岩元 達樹14:53:4615:45:41  00:51:55


トップページへ

総評

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。