鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第4日 区間記録
【1区】(国分-上之段 9.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位出水國本 大生09:00:0009:33:40  00:33:40
2位川薩右田  開09:00:0009:33:42  00:33:42
3位指宿永仮  輝09:00:0009:34:00  00:34:00
4位大島永里 剛城09:00:0009:34:02  00:34:02
5位日置大重 拓海09:00:0009:34:04  00:34:04
6位肝属森  康平09:00:0009:34:17  00:34:17
7位曽於吉村 一樹09:00:0009:34:20  00:34:20
8位伊佐中條 幸大09:00:0009:34:22  00:34:22
9位姶良永谷 勇介09:00:0009:34:57  00:34:57
10位川辺下前 拓人09:00:0009:35:07  00:35:07
11位鹿児島下園 秀明09:00:0009:35:24  00:35:24
12位熊毛川口 大善09:00:0009:37:06  00:37:06


【2区】(上之段-帯野 10.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩漆畑 瑠人09:33:4210:05:16  00:31:34
2位曽於安川 元気09:34:2010:06:30  00:32:10
3位姶良竹下慎太郎09:34:5710:07:40  00:32:43
4位鹿児島山口 温大09:35:2410:08:23  00:32:59
5位川辺田畑 庸祐09:35:0710:08:16  00:33:09
6位出水中元 諄哉09:33:4010:06:52  00:33:12
7位指宿中野 翔麻09:34:0010:07:34  00:33:34
8位肝属愛甲  翼09:34:1710:08:22  00:34:05
9位日置橋口  司09:34:0410:08:10  00:34:06
10位大島重信 拓海09:34:0210:08:27  00:34:25
11位伊佐川崎 夏稀09:34:2210:10:00  00:35:38
12位熊毛田中 桂佑09:37:0610:12:55  00:35:49


【3区】(帯野-財部 10.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位肝属宮元 雄大10:08:2210:40:31  00:32:09
2位川辺小宮  幸10:08:1610:40:42  00:32:26
3位川薩石井  凌10:05:1610:37:48  00:32:32
4位鹿児島河口 竜也10:08:2310:41:06  00:32:43
5位曽於四俣 勇人10:06:3010:39:32  00:33:02
5位日置白ケ澤優樹10:08:1010:41:12  00:33:02
7位姶良平嶺 美浩10:07:4010:40:55  00:33:15
8位出水羽田 優基10:06:5210:40:26  00:33:34
9位指宿増元祐一郎10:07:3410:41:22  00:33:48
10位伊佐本田 寿雄10:10:0010:44:27  00:34:27
11位熊毛松浦 拓大10:12:5510:47:36  00:34:41
12位大島中村 康明10:08:2710:43:24  00:34:57


【4区】(財部-末吉 10km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島出口静之心10:41:0611:12:47  00:31:41
2位曽於米永 夏輝10:39:3211:11:42  00:32:10
3位肝属蔵園 栄二10:40:3111:12:45  00:32:14
4位姶良奥西 瑞希10:40:5511:13:15  00:32:20
4位日置松原 弘輝10:41:1211:13:32  00:32:20
6位川辺山崎  駆10:40:4211:13:16  00:32:34
7位川薩野崎  覚10:37:4811:10:42  00:32:54
8位出水椎木創二朗10:40:2611:13:43  00:33:17
9位大島前島 諒人10:43:2411:16:43  00:33:19
10位熊毛小倉 恭平10:43:2411:17:43  00:34:19
11位指宿片野田隆紀10:41:2211:15:50  00:34:28
12位伊佐木村 大樹10:43:2411:18:51  00:35:27


【5区】(末吉-大隅 8.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位曽於櫻木 健太11:11:4211:38:22  00:26:40
2位肝属森  海翔11:12:4511:39:47  00:27:02
3位鹿児島新山 舜心11:12:4711:39:51  00:27:04
4位川薩入船  翔11:10:4211:37:49  00:27:07
5位姶良森田 圭人11:13:1511:40:31  00:27:16
6位日置松崎 雄大11:13:3211:40:57  00:27:25
7位大島模  幸正11:16:4311:44:23  00:27:40
8位出水池林 真斗11:13:4311:41:24  00:27:41
9位川辺荒井 優作11:13:1611:41:07  00:27:51
10位熊毛住吉風遊馬11:17:4311:47:00  00:29:17
11位伊佐矢嶋 秀明11:18:5111:48:11  00:29:20
12位指宿末次 正敏11:15:5011:45:32  00:29:42


【6区】(大隅-伊崎田 11.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位熊毛森下  治11:41:2412:19:06  00:37:42
2位姶良立元 翔悟11:40:3112:18:36  00:38:05
3位曽於増田 悠大11:38:2212:16:37  00:38:15
3位鹿児島柴田 栗佑11:39:5112:18:06  00:38:15
5位日置谷口 一希11:40:5712:19:13  00:38:16
6位大島川  翔太11:41:2412:19:53  00:38:29
7位川辺雪丸 恭平11:41:0712:19:44  00:38:37
8位肝属福島 碧海11:39:4712:18:56  00:39:09
9位指宿末吉 祐太11:41:2412:20:38  00:39:14
10位伊佐溝口 優斗11:41:2412:21:04  00:39:40
11位川薩内  翔平11:37:4912:18:01  00:40:12
12位出水大迫 一樹11:41:2412:23:15  00:41:51


【7区】(伊崎田-志布志 9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位曽於野村 昭夢12:16:3712:44:53  00:28:16
2位肝属加覧 昌也12:18:5612:47:21  00:28:25
3位鹿児島島本 祐輔12:18:0612:46:38  00:28:32
4位姶良中園 空也12:18:3612:47:09  00:28:33
5位川辺倉野 友樹12:19:4412:48:52  00:29:08
6位日置東  汰騎12:19:1312:48:30  00:29:17
7位川薩湯前  将12:18:0112:47:33  00:29:32
8位出水嶋本  航12:23:1512:52:49  00:29:34
9位大島裾分 啓生12:19:5312:49:32  00:29:39
10位熊毛真辺 寿也12:19:0612:49:16  00:30:10
11位指宿新原 大樹12:20:3812:51:04  00:30:26
12位伊佐山脇 秀和12:21:0412:52:23  00:31:19


【8区】(志布志-大崎 10.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位鹿児島甲斐 拓人12:46:3813:23:01  00:36:23
2位肝属中原 敬輝12:47:2113:24:31  00:37:10
3位姶良川添 謙一12:47:0913:24:25  00:37:16
4位曽於坂中 省章12:44:5313:22:14  00:37:21
5位日置中間 純一12:48:3013:26:00  00:37:30
6位出水奥平  仁12:49:3213:27:21  00:37:49
7位大島伊藤 優輝12:49:3213:27:36  00:38:04
8位川薩杉薗 光大12:47:3313:25:39  00:38:06
9位川辺山下 奨平12:48:5213:26:59  00:38:07
10位指宿内  和也12:49:3213:27:42  00:38:10
11位熊毛鮫島  健12:49:1613:28:06  00:38:50
12位伊佐井手迫正大12:49:3213:29:15  00:39:43


【9区】(大崎-高山 11.5km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位肝属森  静哉13:24:3114:02:22  00:37:51
2位鹿児島永田宏一郎13:23:0114:01:13  00:38:12
3位出水大西  豪13:27:2114:06:14  00:38:53
4位川薩下醉尾剛朗13:25:3914:04:36  00:38:57
5位日置中村 泰士13:26:0014:04:58  00:38:58
6位曽於中野 良平13:22:1414:01:28  00:39:14
7位川辺下前 智哉13:26:5914:06:32  00:39:33
8位指宿上谷 洋介13:27:4214:07:45  00:40:03
8位熊毛川内田裕生13:28:0614:08:09  00:40:03
10位姶良冷水 秀也13:24:2514:04:30  00:40:05
11位大島登山 幸一13:27:3614:08:09  00:40:33
12位伊佐清水 優樹13:29:1514:12:28  00:43:13


【10区】(高山-鹿屋 14.9km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置三垣 貴史14:04:5814:52:43  00:47:45
2位指宿高田 真樹14:07:4514:55:40  00:47:55
3位肝属城ケ崎大地14:02:2214:50:45  00:48:23
4位鹿児島南雲  駿14:01:1314:49:40  00:48:27
5位川辺田代 一晃14:06:3214:55:38  00:49:06
6位大島豊藏 規久14:08:0914:57:34  00:49:25
7位曽於坂中 伸作14:01:2814:51:01  00:49:33
8位出水池田 智史14:06:1414:56:02  00:49:48
9位姶良下玉利祐志14:04:3014:54:21  00:49:51
10位川薩吉留 悠介14:04:3614:54:39  00:50:03
11位熊毛新田 正洋14:08:0915:00:40  00:52:31
12位伊佐尾上 大樹14:08:0915:00:49  00:52:40


トップページへ

総評

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。