鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会


■第5日 区間記録
【1区】(根占-神川 10km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位大島徳丸 寛太08:30:0009:02:00  00:32:00
2位川辺海江田智紀08:30:0009:02:07  00:32:07
3位姶良竹下慎太郎08:30:0009:02:11  00:32:11
4位鹿児島中山  謙08:30:0009:02:12  00:32:12
5位出水本藏  駿08:30:0009:02:18  00:32:18
6位肝属宮元 雄大08:30:0009:02:42  00:32:42
7位指宿神薗 竜馬08:30:0009:02:45  00:32:45
8位日置徳田真皐希08:30:0009:03:18  00:33:18
9位曽於渕上 裕太08:30:0009:03:51  00:33:51
10位川薩中島 太陽08:30:0009:04:01  00:34:01
11位伊佐宮田 章也08:30:0009:04:37  00:34:37
12位熊毛矢吹 波音08:30:0009:05:57  00:35:57


【2区】(神川-高須 9.1km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩中村 智明09:04:0109:33:54  00:29:53
2位姶良石場 健太09:02:1109:32:10  00:29:59
3位鹿児島内村 寿希09:02:1209:32:17  00:30:05
4位出水川上 拓真09:02:1809:32:40  00:30:22
5位川辺郡山  陸09:02:0709:32:33  00:30:26
6位日置米澤 拓矢09:03:1809:34:01  00:30:43
7位指宿吉原 一幸09:02:4509:33:45  00:31:00
8位肝属前原  匠09:02:4209:33:45  00:31:03
9位曽於後藤 健太09:03:5109:35:13  00:31:22
10位大島吉 隆之輔09:02:0009:34:05  00:32:05
11位熊毛福元 康亮09:05:5709:38:24  00:32:27
12位伊佐伊地知拓郎09:04:3709:37:53  00:33:16


【3区】(高須-新城 10km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良原水 幸一09:32:1010:04:59  00:32:49
2位川薩石井  凌09:33:5410:07:32  00:33:38
3位指宿中野 翔麻09:33:4510:07:30  00:33:45
4位日置別府 魁人09:34:0110:08:00  00:33:59
5位曽於四俣 勇人09:35:1310:09:18  00:34:05
6位鹿児島東福祐太郎09:32:1710:06:32  00:34:15
7位肝属立迫 光平09:33:4510:08:02  00:34:17
8位出水羽田 優基09:32:4010:07:02  00:34:22
9位川辺下別府 輝09:32:3310:07:01  00:34:28
10位大島蘇  光陽09:34:0510:09:27  00:35:22
11位伊佐村田 慎一09:37:5310:13:30  00:35:37
12位熊毛岩元 達樹09:38:2410:14:34  00:36:10


【4区】(新城-垂水 11.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置山内 健登10:08:0010:44:51  00:36:51
2位姶良軸屋  健10:04:5910:42:41  00:37:42
3位川薩米良 瑛介10:07:3210:45:24  00:37:52
4位出水松永 悠吾10:07:0210:45:11  00:38:09
5位肝属坂倉 恭平10:08:0210:46:22  00:38:20
6位川辺石川 徹平10:07:0110:45:23  00:38:22
7位鹿児島鈴東 千弘10:06:3210:45:30  00:38:58
8位指宿垣内 奎人10:07:3010:47:31  00:40:01
9位曽於櫻木 健太10:09:1810:49:27  00:40:09
10位伊佐本田 寿雄10:09:2710:49:40  00:40:13
11位熊毛川内  駿10:09:2710:49:41  00:40:14
12位大島重信 拓海10:09:2710:51:29  00:42:02


【5区】(垂水-牛根麓 12.4km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位川薩淵之上佑樹10:45:2411:23:55  00:38:31
2位日置田口  哲10:44:5111:23:53  00:39:02
3位姶良川原林 廉10:42:4111:22:21  00:39:40
4位鹿児島西元 光樹10:45:3011:25:35  00:40:05
5位川辺大川畑幸来10:45:2311:25:31  00:40:08
6位出水中橋 信人10:45:1111:25:33  00:40:22
7位肝属松田 拓也10:46:2211:27:28  00:41:06
8位熊毛高田 蒼太10:49:4111:31:08  00:41:27
9位曽於永田 一馬10:49:2711:30:59  00:41:32
10位指宿吉田 竜也10:47:3111:30:05  00:42:34
11位伊佐肥後 龍平10:49:4011:32:53  00:43:13
12位大島直  麗弥10:51:2911:36:36  00:45:07


【6区】(牛根麓-牛根境 8.7km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良松永 成昭11:22:2111:50:31  00:28:10
2位川薩野崎  覚11:23:5511:52:10  00:28:15
3位川辺雪丸 雄大11:25:3111:53:48  00:28:17
4位鹿児島島本 祐輔11:25:3511:54:00  00:28:25
5位肝属三宅 孝毅11:27:2811:56:06  00:28:38
6位曽於岩松 翔馬11:27:2811:56:29  00:29:01
7位大島菱沼 大晟11:27:2811:56:35  00:29:07
8位指宿中釜 和寿11:27:2811:56:41  00:29:13
9位日置外山 雅之11:23:5311:53:09  00:29:16
10位出水神之田真紘11:25:3311:55:44  00:30:11
11位伊佐井手迫正大11:27:2811:57:43  00:30:15
12位熊毛宇都 翔吾11:27:2811:58:07  00:30:39


【7区】(牛根境-福山 8.6km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良川添 謙一11:50:3112:18:18  00:27:47
2位川薩武下 孝輔11:52:1012:20:14  00:28:04
3位川辺山崎  駆11:53:4812:21:54  00:28:06
4位鹿児島宮原 大輝11:54:0012:22:09  00:28:09
5位肝属吉田隆之介11:56:0612:24:24  00:28:18
6位曽於鮫島 喜樹11:56:2912:24:55  00:28:26
7位大島岩川 武蔵11:56:3512:25:22  00:28:47
8位指宿水溜 将貴11:56:4112:25:45  00:29:04
9位熊毛古市 翔南11:58:0712:27:26  00:29:19
10位日置大角 篤志11:53:0912:22:32  00:29:23
11位出水梶尾 歩夢11:55:4412:25:32  00:29:48
12位伊佐矢嶋 秀明11:57:4312:27:39  00:29:56


【8区】(福山-国分 8.7km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置大重 拓海12:21:5412:50:13  00:28:19
2位曽於吉村 一樹12:21:5412:50:20  00:28:26
3位鹿児島狩集  凌12:21:5412:50:27  00:28:33
4位肝属森  海翔12:21:5412:50:35  00:28:41
5位出水樋渡 速太12:21:5412:50:56  00:29:02
6位指宿増元祐一郎12:21:5412:51:03  00:29:09
7位川辺田畑 庸祐12:21:5412:51:15  00:29:21
8位川薩米藏  亮12:20:1412:49:44  00:29:30
9位姶良溝口 昌央12:18:1812:47:59  00:29:41
10位熊毛松浦 拓大12:21:5412:51:40  00:29:46
11位大島中田 紫音12:21:5412:52:46  00:30:52
12位伊佐廣原 光弘12:21:5412:52:49  00:30:55


【9区】(国分-加治木 11.2km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良引地  剛12:47:5913:23:44  00:35:45
2位鹿児島濱崎 光貴12:50:2713:26:46  00:36:19
3位川薩高塚 秀一12:49:4413:26:20  00:36:36
4位川辺中木原毅尚12:51:1513:27:59  00:36:44
5位出水池脇 信也12:50:5613:27:42  00:36:46
6位曽於中野 良平12:50:2013:27:14  00:36:54
7位肝属有木 俊平12:50:3513:27:52  00:37:17
8位日置吉村 健人12:50:1313:27:34  00:37:21
9位大島永里 剛城12:52:4613:30:35  00:37:49
10位指宿室屋 将史12:51:0313:29:18  00:38:15
11位熊毛新田 正洋12:51:4013:30:41  00:39:01
12位伊佐千知岩紀博12:52:4913:32:06  00:39:17


【10区】(加治木-竜ケ水 14.8km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位姶良中村 高洋13:23:4414:07:49  00:44:05
2位日置飛松 佑輔13:27:3414:12:24  00:44:50
3位出水中原 拓海13:27:4214:14:11  00:46:29
4位川薩曽木大士朗13:26:2014:13:14  00:46:54
5位鹿児島今給黎貴史13:26:4614:14:20  00:47:34
6位指宿前田  伯13:29:1814:16:53  00:47:35
7位伊佐松木 祐二13:29:1814:17:20  00:48:02
8位川辺前迫 勇太13:27:5914:16:14  00:48:15
9位大島岸田 賢吾13:29:1814:17:47  00:48:29
10位肝属末満 博也13:27:5214:16:38  00:48:46
11位曽於米永 夏輝13:27:1414:16:18  00:49:04
12位熊毛寺田 耕作13:29:1814:19:02  00:49:44


【11区】(竜ケ水-鹿児島 8.3km)
順位チーム選手出発時刻到着時刻加算減算区間記録
1位日置松原 弘輝14:12:2414:39:47  00:27:23
2位肝属黒木 仁人14:16:3814:44:10  00:27:32
3位川辺小宮  幸14:16:1414:43:51  00:27:37
4位川薩下醉尾剛朗14:13:1414:40:54  00:27:40
5位鹿児島西久保雄志郎14:14:2014:42:06  00:27:46
6位姶良松永 佑太14:07:4914:36:03  00:28:14
7位出水別府 翔太14:14:1114:42:35  00:28:24
8位大島國島  毅14:17:4714:46:15  00:28:28
9位曽於加治屋 毅14:16:1814:44:47  00:28:29
10位指宿片野田隆紀14:16:5314:45:33  00:28:40
11位熊毛小倉 恭平14:19:0214:47:53  00:28:51
12位伊佐山脇 秀和14:17:2014:47:42  00:30:22


トップページへ

総評

出走予定者

日間・総合順位

区間順位

※レース当日の区間、総合順位は、公式記録確定後(午後6時ごろ)に掲載します。

ケータイ用2次元コード

【モバイル速報】2次元コード読み取りに対応しているカメラ付き携帯電話で読みとると、簡単にアクセスできます。